Бывшему мужу нужны копии документов детей на трудоустройство.
Ничего противозаконного в этом нет, это совершенно нормально. Работодатель может требовать копии свидетельства о рождении, после чего он может его попросить написать заявление на специальный налоговый вычет. Это единственная официальная причина, зачем работодателю свидетельство о рождении ребенка сотрудника.
Если вы не предоставите ему копии свидетельств о рождении детей, он просто получит дубликаты в ЗАГС, стоит это 350 рублей госпошлины за каждое и ВАШЕГО СОГЛАСИЯ НА ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ, даже уведомлять вас не обязаны.
Не хотите - не предоставляйте копии документов. Если очень потребуется-сделает дубликаты в ЗАГСЕ.