Не можем прийти к согласию по поводу размера алиментов и раздела имущества.
Муж уехал год назад работать заграницу. Сейчас хотим развестись. Есть ребенок 10 лет. Не можем прийти к согласию по поводу размера алиментов и раздела имущества. Объясните пожалуйста насколько реально взыскивать с него алименты на ребенка по решению суда и в каком размере, если он останется заграницей.
Уважаемая Анна!
В соответствии со ст. 164 СК РФ решение о взыскании алиментов с Вашего мужа будет приниматься на основании законодательства РФ, таким образом, в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов будет составлять одну четверть заработка или иного дохода Вашего мужа. Что касается Вашего вопроса о том, насколько реально исполнение решения суда, то в этом случае необходима информация о том, в каком иностранном государстве будет иметь место жительства Ваш муж.
С уважением, Станислав Вадимович Швефель.