Не все так просто - оспаривание начисления материнского капитала в ПФР
Добрый день, Елена
Пенсионный фонд на основании закона существующего на сегодняшний день, начисляли Вам выплату, которую положено в РФ при рождении первого ребенка, скорей всего по причине, что ребенок рожденный в 2012 году, не имеет российского гражданство.
А так же в связи со сложившейся судебной практикой, где прокуратура обжаловала такие выплаты и суды выносили решения в пользу позиции прокуратуры.
Так как четко не закреплено законодательством, как должен сотрудники ПФР производить начисления и выплаты в вашем случае, выплаты будут производится на основании того, какую ответственность готов взять ПФР региона на себя.