Как составить заявление на алименты при наличии детей от предыдущего брака у мужчины?

Вопрос №18088113 из г. Казань
опубликован 23.12.2020, 11:16
Я живу с мужчиной в одном доме. Недавно у нас родился ребенок. Я хочу подать на алименты. От предыдущего брака у него есть дети 2, платит алименты. Мне нужно правильно составить заявление для отправки в суд. Можно ли попросить у вас образец...?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Первый вопрос - отец указан в качестве такового в свидетельстве о рождении ребенка? Если нет (а я полагаю, что скорее нет, чем да), то требование о взыскании алиментов надо объединить с требованием об установлении отцовства. Пока он не будет указан в качестве отца в свидетельстве о рождении, никаких обязанностей по содержанию данного ребенка у него не будет.

С уважением, А.Д.Руслин.

23.12.2020, 11:29

Составление исковых заявлений - платные, а образцы есть в интернете. Да и в суде есть.

Вам лучше получить судебный приказ. Просите взыскать 1/4 от заработка должника. Если захочет - пусть потом должник сам обращается с иском о снижении размера алиментов.

23.12.2020, 11:18

Добрый день. Образцы есть в интернете.

Составление документов-платная услуга.

23.12.2020, 11:42

Скажите пожалуйста, а мое заявление на алименты повлияет на размер алиментов, которые он платит на детей от предыдущего брака?

23.12.2020, 11:33

Изначально - нет. Для того, чтобы изменить размер алиментов должник сам должен обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. И не факт. Что суд уменьшит их размер.

23.12.2020, 11:36