Самара, 23.12.2020, 11:48

Как избежать отправки на курсы и сохранить возможность учебы - история молодого военнослужащего.

Вопрос №18088191 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.12.2020, 11:48
Я служу уже 3 год. Отправляют на курсы выживания 11 января, с 13 января командир уже подписал ученический отпуск в институте. И все равно отправляют на курсы сто делать в этом случае чтобы не поехать на курсы? Ведь учится это важнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае командир части обязан отменить приказ о предоставлении Вам учебного отпуска.

Для военной службы важнее курсы выживания.

При невозможности своевременного прибытия военнослужащего для прохождения промежуточной или итоговой аттестации в связи с его участием в учениях, походах кораблей и других мероприятиях, перечень которых определяется руководителями федеральных органов исполнительной власти и в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, образовательная организация предоставляет военнослужащему возможность прохождения аттестации в другое время.

Основанием для переноса времени прохождения промежуточной или итоговой аттестации является справка, подтверждающая участие военнослужащего в указанных мероприятиях, выдаваемая командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу.

В случае направления военнослужащего, обучающегося в образовательной организации, в служебную командировку продолжительностью свыше 3 месяцев, в том числе для участия в миротворческих и контртеррористических операциях, ему в установленном порядке предоставляется академический отпуск на основании личного заявления и справки, выдаваемой командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу.

23.12.2020, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Переннсти сессию не как не могут. Сессия будет дистанционно. А я буду всю сессию на выживании. Какие омтаются варианты? Что бы сессию закрыть.

23.12.2020, 15:40

Договаривайтесь с командиром части о переносе даты направления Вас на курсы.

23.12.2020, 15:42

А как он может перенести? Типо отправить в полк "справку-вызов" откуда телеграмма пришла? И они обязаны отменить? Или какие могут быть причины что перенесут?

23.12.2020, 15:47