Хабаровск, 25.07.2012, 16:32

Военнослужащая-мать инвалида не может получить основной отпуск из-за курсов выживания - законно ли такое решение командира?

Вопрос №1840912 из г. Хабаровск
опубликован 25.07.2012, 16:32
Я военнослужащая, имею ребенка старше 20 лет (инвалид 1 группы). - 26.06.12 г. - командир подписал мой рапорт на основной отпуск за этот год, а сегодня зашла забрать отпускной билет, но командир отказался его подписывать, ссылаясь на то, что с 27.08.12 г. и сроком 6 недель курсы выживания. Законно ли это с его стороны? Командир не отпустил в основной отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для убытия в отпуск является приказ по воинской части, а не отпускной билет. Поинтересуйтесь издавался ли такой приказ, а если да то был ли он отменен. Если нет -смело отдыхайте.

25.07.2012, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Приказ может быть издан и ранее, но с указанием даты убытия в отпуск. Судя по тому что вами куплены билеты ВПД вам выдавались, а значит и есть приказ. В данном случае после отмены приказа о предоставлении отпуска вы сдадите билеты , отчитаетесь, а в последующем получите новые ВПД. С путевками сложнее, а точнее никак. В добровольном порядке ни кто вам убытки компенсировать не будет.

25.07.2012, 17:37

Приказ по воинской части издается день в день, тоесть если я просилась в отпуск с 30.07.12 г., то и приказ должен быть только 30.07., а я уже предупреждена, что отпуск мой отменяется..., на рапорте полажительная резалюция командира есть, а отказ только устно.

И что мне делать?

Куплены билеты и путевки...

25.07.2012, 16:45