Угроза уголовного дела за соглашение на алименты - как защититься?

Вопрос №18088326 из г. Благовещенск
опубликован 23.12.2020, 12:39

Я оплачиваю алименты на одного ребенка по исполнительному листу 25%, удерживают из зарплаты. На работу я еще принес соглашение на уплату алиментов еще на 25%. В общем у меня будут удерживать 50 % алиментов. Но у меня есть долги по кредитам и судебный пристав позвонил мне и сказал что заведет на меня уголовное дело, то что я не законно принес на работу соглашение на уплату алиментов на 25%, так как у меня уже удерживают по судебному приказу алименты, и чтобы я забрал соглашение и платил по кредитам 25%. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заключили соглашение об уплате алиментов (не утонили нотариально или нет), то это основание для оплаты алиментов и ни какое уголовное дело нет оснований возбуждать, тем более это не компетенция пристава. Можете обратиться с жалобой на сайте ФССП к руководителю ФСПП Вашего региона на незаконные действия пристава.

23.12.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Соглашение нотариально заверенное. Я сказал приставам что будут платить по кредитам (исполнительным листам сам через госуслуги). У меня удерживают в общем сейчас 50% алиментов, но приставы хотят что бы я забрал соглашение и платил только по судебному приказу алименты 25%. И чтобы я платил 25% по кредитам.

23.12.2020, 13:27

Мало ли что они хотят. Вы на законных основаниях производите оплату алиментов и все. Свыше 50% не могут удерживать, вот и волнуются.

23.12.2020, 13:58

Благовещенск - онлайн услуги юристов