Нарушение прав беременной на работе - как защититься и куда обратиться?
Меня уволили с работы как узнали что беременная, Скажите пожалуйста куда мне обратиться в Суд или прокуратуру? И как писать заявление.
Уважаемая Равана!
Что-то мне подсказывает, что Вы немного лукавите.
Бьюсь об заклад, что, на самом деле, Вы сами написали заявление "по собственному", а говорите "меня уволили".
Сообщите детали!
Я не писала заявление об увольнения, они сами меня уволили
Обращаться в полицию. Это преступление.
Вам надо в месячный срок после получения трудовой или приказа об увольнении на руки (ст. 392 ТК РФ) обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным.
Для составления иска обратитесь к юристу, это платная услуга, но Вы потом в случае успеха сможете взыскать деньги с ответчика (ст.ст.
Правовая позиция будет различной в зависимости от того, было ли формально увольнение по инициативе работодателя или было принуждение к увольнению "по собственному".
Если Вас уволили, то обратитесь в следственный отдел СК РФ с заявлением по ст. 145 УК РФ.
Вы же сами написали заявление на увольнение по собственному желанию. Какие могут теперь быть претензии к работодателю?