Правительство выражает благодарность за многолетнее служение в сфере образования - полученная телеграмма на 50-летие - куда записывать в трудовой книжке?
Ольга, здравствуйте.
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам (статья 191 Трудового Кодекса Российской Федерации).
В соответствии со статей 66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку вносятся сведения о награждениях за успехи в работе.
В Вашу трудовую книжку должна быть внесена запись об объявлении благодарности.
Сведения о награждении (поощрении) вносятся в трудовую книжку в соответствии с:
ч. 4 ст. 66 ТК РФ,
п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
и разд. 4 Инструкции по заполнению трудовых книжек (Постановление Минтруда России от 10.10.2003 № 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек
С уважением, Мария Михайловна Носивец.
Телефон, вотсап, вайбер: +7 (967) 280-84-45.
Спасибо!!!