Где можно узнать особенность получения документа об образовании?

В каком нормативном документе можно посмотреть, что особенностью получения документа об образовании является то, что нотариальная доверенность остается в учебном заведении для сохранения?
Лучший ответ

Доверенность хранится в личном деле выпускника.

См. например, п.35 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов.

Более точно ответить невозможно, так как вы не указали тип учебного заведения.

Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112)

35. Копия выданного диплома (дубликата), а также доверенность, заявление о выдаче дубликата, заявление о направлении диплома (дубликата) через операторов почтовой связи общего пользования хранятся в личном деле выпускника.

Здравствуйте.

Ни в каком. Если документ получаете по доверенности, то предъявляете ее в образовательную организацию.

Такое правило является общим для всех случаев, связанных с полномочиями по доверенности в смысле с положениями ГК РФ.

Данная доверенность выдается на определенную функцию, получение документа об образование, следовательно, она не несет не какой силовой нагрузки кроме этой.