Электро-газосварщик в армии - как включить службу во вредный стаж
Постановление СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 "Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию", отмененное постановлением Правительства РФ от 28 марта 2010 г. № 189.
Согласно п. 8. выше указанного Постановления, в непрерывный трудовой стаж помимо работы в качестве рабочего или служащего засчитывается также:
а) служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах, если перерыв между днем освобождения от службы и днем поступления на работу или учебу в высшее или среднее специальное учебное заведение (в том числе на подготовительное отделение), в аспирантуру, клиническую ординатуру, на курсы, в училище или школу по повышению квалификации, переквалификации и подготовке кадров не превысил трех месяцев. Возможно вам пригодиться.