Как правильно написать досудебную претензию.
Добрый день. Для грамотного и правильного составления претензии Вы можете обратиться к юристам данного сайта. С удовольствием Вам поможем.
Добрый день!
Составление претензии платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день! Для корректного составления досудебной претензии Вам необходимо обратиться к юристу в личные сообщения. Услуга платная.
Утвержденной или нормативного акта регламентирующего обязательную форму для написания претензии нет, но любой документ состоит из вводной, описательной и резолютивной части:
в водной необходимо указать кому направляется претензия и от кого.
В описательной основания возникновения требования, сумма, или иные обстоятельства и по возможности ссылка на закон.
В резолютивной само требования и указать срок выполнения требования
Претензия долна быть подписана и проставлена дата.