Могут ли супруги, не явившиеся на суд, сохранить брак после подачи на развод?
Жена подала на развод, потом мы померились и не пошли на суд, так как не смогли забрать письма с повесткой из за не проживания по месту прописки. Мы позвонили в суд и нам сказали что нас уже развели. Можно ли отменить решение суда и остаться супругами?
В законную силу решение суда ещё не вступило.
Добрый день!
Можно.
В соответствии с правилами главы 37 Гражданского процессуального кодекса о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решений, вступивших в законную силу.
Добрый день.
Сохранить брак можно. Для этого нужно любому из вас подать апелляционную жалобу на решение суда, а в суде второй инстанции истец откажется от иска. Это все.
Владимир, обращайтесь с апелляционной жалобой и уже на стадии апелляционной инстанции отменяйте решение суда.