Проблема с интернет-магазином - как вернуть деньги за не подошедший парик?

Вопрос №18089275 из г. Калуга
опубликован 23.12.2020, 17:59
Заказала в интернет магазине парик. Оплатила. Товар пришел, но не подошел по размеру. Товар вернула в магазин. Попросила вернуть деньги, было отказано. Либо обмен или они отправят мне парик который не подошел по размеру. Куда писать заявление? Я нахожусь в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционным способом на основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

23.12.2020, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Людмила! Претензию направьте в адрес магазина.

23.12.2020, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Вам следует написать продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги. Если не вернут, то можете обратиться в Роспотребнадзор.

23.12.2020, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Написала заявление на адрес интернет магазина, игнорируют.

23.12.2020, 18:26

Теперь вопрос решается только в судебном порядке путем подачи иска мировому судье о защите прав потребителей.

Взыскивайте стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

23.12.2020, 18:28