Отсрочка и семейные обстоятельства - какие документы нужны молодому человеку с инвалидной мамой и бабушкой-пенсионером?
Для правильного ответа на вопрос, необходимо знать о наличии других детей в вашей семье и отца.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Других детей нет. Отца тоже.
Конечно имеет, нужно подтверждающие справки и документы, что он является кормильцем, и единственным ребенком...
всего доброго!
В соответств[b][/b]ии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);" Для получения отсрочки от призыва, необходимо обратиться в МСЭ по месту жительства для обследования матери. Бабушка в данной ситуации, во внимание не принимается.