Влияет ли доля матери на использование материнского капитала для реконструкции дома, если дом принадлежит ей и двум другим собственникам?
Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома, если дом по 1/3 меня, сына и на маму? Как то может повлиять мамина доля?
На данный момент такая возможность в законе не предусмотрена, только на приобретение жилья.
В пенсионном мне отказали, сказали что я должна у мамы купить долю! Покупать я не хочу! Можно ли мама мне подарит долю или моему младшему сыну?
Вам нужно же вытащить маткапитал?
А при дарении не получиться...
поэтому вы пожете купить как бы, у матери долю, и деньги
используете материнского капитала...
всего доброго!
Почему при дарении не получиться?
При приобретении у матери доли в доме вы будете заключать договор купли-продажи, в котором будет прописан порядок расчета по договору: оплата за счет средств материнского капитала. А дарение - это безвозмездная передача имущества.