Москва, 23.12.2020, 20:03

Кто ответит за распад СССР?

Вопрос №18089518 из г. Иваново
опубликован 23.12.2020, 20:03
Кто ответит за распад СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Соглашение подписали высшие должностные лица и главы правительств трёх союзных республик: Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич от Республики Беларусь, Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис от Российской Федерации (РСФСР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин от Украины." Википедия упоминает только про Ельцина, Кравчука и Шушкевича и умалчивает про Кебича, Фокина и Бурбулиса.

24.12.2020, 03:27

Обращайтесь к тем, кто подписал документ в Беловежской Пуще.

С уважением.

23.12.2020, 20:07

Вы задаёте вопрос не по адресу.

23.12.2020, 20:11

"Обращайтесь к тем, кто подписал документ в Беловежской Пуще.

С уважением." Кто подписал данный документ?

23.12.2020, 20:48

Белове́жские соглаше́ния (Белове́жское соглаше́ние) — неофициальное наименование[2][3] «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств» (СНГ), подписанного 8 декабря 1991 года Республикой Беларусь, Российской Федерацией (РСФСР) и Украиной как государствами — учредителями Союза ССР, подписавшими Договор об образовании СССР (1922)[4][5].

В Соглашении констатировалось прекращение существования Союза ССР как «субъекта международного права и геополитической реальности» и заявлялось о создании Содружества Независимых Государств (СНГ)[6].

Соглашение подписали высшие должностные лица и главы правительств трёх союзных республик: Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич от Республики Беларусь, Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис от Российской Федерации (РСФСР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин от Украины.

23.12.2020, 21:04

"Соглашение подписали высшие должностные лица и главы правительств трёх союзных республик: Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич от Республики Беларусь, Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис от Российской Федерации (РСФСР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин от Украины." Википедия упоминает только про Ельцина, Кравчука и Шушкевича и умалчивает про Кебича, Фокина и Бурбулиса.

24.12.2020, 03:27