Отказ от приватизации - как можно лишиться квартиры?
Валерий, здравствуйте! Вам нужно получить решение суда и пробовать восстановить срок и обжаловать решение. Для того, чтобы оценивать шансы, нужно знать, почему суд принял такое решение, какие доказательства привел истец. Нужно смотреть материалы дела. Заочно что-то сказать невозможно.
Вы дали свое согласие на приватизацию данной квартиры. Квартира была приватизирована, а Вы имели право бессрочного пользования данной квартирой, сохраняя все те права, которые имели до приватизации. При переходе права собственности на квартиру Вы свое право пользования сохраняли, и это должно было быть указано в договоре купли-продажи. Право пользования сохраняли и при переходе права собственности к дочери отчима в порядке наследования. Но, допускаю, что она доказала суду, что Вы добровольно выехали в другое постоянное место жительства, поэтому суд и принял решение о признании Вас утратившим право пользования, и на основании решения суда Вас сняли с рег. учета. Вы сами пишете, что несколько лет отсутствовали в квартире.
Обратитесь к очному юристу, возьмите решение, посмотрите материлаы дела.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.