Право на льготу по транспортному налогу у многодетной семьи - что происходит после 18 лет старшего ребенка и поступления его в вуз?
Пропадает ли у многодетной семьи право на льготу по транспортному налогу, при достижении старшим ребёнком 18 лет и поступлении его в вуз на очный бюджет? При этом, в соцзащите удостоверение многодетной семьи продлили, компенсации по ЖКХ начисляют.
А в налоговой говорят, что транспортный налог не платят, только многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетних, к коим мы,якобы, не относимся. Московская область.
Добрый вечер! Да, к сожалению, в целях налогообложения под многодетной семьёй в данном случае понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 26.8 Закона Московской области от 04.11.2004 N151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области"). Поэтому льгота утрачивается.