Нет работы, есть второй ребенок и материнский капитал - как использовать его для поддержки семьи?
У нас есть мат капитал на второго ребёнка, ему сейчас 2 года, и на данный момент оба родителя остались без работы. Возможно ли воспользоваться мат капиталом для дальнейшего проживания?
Если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в вашем субъекте РФ, то вы можете получать ежемесячную выплату на ребёнка до 3 лет из маткапитала. Другим способом получать деньги на проживание из маткапитала нельзя.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.