Как развестись и сохранить свое имущество - советы и статьи для выселения временного регистрации

Хочу развестись с женой. Всё имущество квартира была куплена мною до свадьбы без всяких кредитов. Детей нет. Жена из другого города. У неё временная регистрация в моей квартире. На что она может претендовать и как мне её выселить. Какие статьи? Спасибо.
Лучший ответ

Если жена не согласна на развод, в ЗАГС обращаться смысла нет. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака.

Она вправе подать встречный иск о разделе имущества. Но претендовать сможет только на то, что было куплено в период нахождения в браке.

Когда закончится временная регистрация?

Здравствуйте Алексей! Претендовать супруге не на что. Если добровольно не съедет после расторжения брака, то в судебном порядке можете выселить.

Хочу развестись с женой. Всё имущество квартира была куплена мною до свадьбы без всяких кредитов. Детей нет. Жена из другого города. У неё временная регистрация в моей квартире. На что она может претендовать и как мне её выселить? Выезжать не хочет. Регистрация заканчивается через 6 месяцев. Какие статьи? Спасибо.

Добрый день. Претендовать она ни на что не может. Выселить через суд. Развод - если откажется идти в ЗАГС, то обращайтесь в суд.