Развод с женой, усыновление ребёнка и вопросы имущества - Что говорит закон?
Женился на женщине с ребёнком, ребёнок не мой. Хочу развестись с женой. Ребёнка не усыновлял.
Всё имущество квартира, машина, гараж у меня было до свадьбы без всяких кредитов. В квартире жена и ребёнок не прописаны. Всё имущество в квартире было до свадьбы. Может ли она на что-нибудь претендовать и как выселить?
Если все так, как пишите, то имущество не является совместно нажитым имуществом и после развода останется в вашей собственности. Если выселяться в добровольном порядке отказывается, то в суд подаёте иск о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселении.
Нет, претендовать супруга не сможет на Ваше имущество, так как оно было приобретено до брака.
Адрес проживания супруги и её ребёнка установит суд. В Вашем случае, по месту прописки жены.