Как нужно составить договор поручительства по обязательствам покупателя из договора поставки?
Для составления договора поручительства вы можете обратиться к любому юристу на сайте, либо составьте договор сами по образцу в интернете.
Здравствуйте, Анна, договор заключается между кредитором и поручителем
Возможно составление трехстороннего договора поручительства - между кредитором, должником и поручителем.
Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства
Существенными условиями являются:
- сведения о лице, за которого выдается поручительство
- сведения об обязательстве, по которому предоставлено поручительство
Условие о том, что поручительство действует до фактического исполнения основного договора, не имеет юридической силы. В этом случае считается, что срок поручительства не установлен.
В договоре может быть предусмотрено ограничение ответственности поручителя.