Вопрос об одностороннем расторжении договоров поставки с клиентом X и переносе оплаты из одного договора в другой из-за нарушений
Мы заключили 2 разных договора поставки с клиентом X на поставку товара.
По одному договору мы поставили товар, но покупатель X не оплатил.
По другому договору поставки покупатель X внес 100% предоплату за будущий товар.
Можем ли мы прекратить в одностороннем порядке обязательства по этим двум договор. И отнести оплату по 2 договору в счет 1 договора из-за нарушений.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья. Односторонний отказ от исполнения обязательств невозможен, если он прямо не предусмотрен законом или договором. Более полно ответить на Ваш вопрос возможно только при условии изучения каждого договора.
Мне не понравился Ваш ответ.