LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.12.2020, 23:50

Неправомерный арест счетов и возможность повторной подачи заявления об отмене

Вопрос №18090032 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2020, 23:50
Приставами были арестованы счета, о суде ничего не знала и судебный приказ не получала. Судьёй было возвращено возвращение относительно судебному приказа на основании того, что не предоставлены доказательства получения судебного приказа. Можно ли повторно подать заявление об отмене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы скорее всего не приложили ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражения, поэтому оно вам было возвращено. Вправе обжаловать его в вышестоящий суд.

24.12.2020, 00:01

Добрый вечер, Инна! Вы можете обжаловать определение мирового судьи в вышестоящий суд.

23.12.2020, 23:54

Здравствуйте. Какое определение суда Вы получили? Как оно называется?

24.12.2020, 00:10

Ходатайства о восстановлении сроков было заявлено. Судья постановил вернуть возражение. И определение в опеляционном порядке обжалованию не подлежит. Поэтому я хочу взять копию судебного приказа в суде, после этого снова подать возражение, но с указанием того, почему не могла получить этот приказ. Примет ли суд повторно моё заявление?

24.12.2020, 00:08

Почему это не подлежит, кто вам это сказал?

24.12.2020, 00:15

Ваше повторное заявление мировой суд рассматривать не будет. У Вас есть право обжаловать вступивший в силу судебный приказ в кассационном порядке.

24.12.2020, 00:54

Примет ли суд повторно моё заявление?

Уважаемая Инна! В силу специфики профессии мне часто приходится сталкиваться с тем, что граждане занимаются "самолечением", изнуряют и себя и судебную систему юридическими "кляксами", а в итоге выясняется, что всё это было в принципе неправильно.

Кипучая энергия должна быть направлена в НУЖНОЕ русло. В противном случае, потом, спустя какое-то время, обидно осознавать, что занимался пустой вознёй.

Как показывает жизнь (разумеется, если делать правильные выводы), своевременное вмешательство адвоката помогает сэкономить кучу денег и времени, а усилия человека, защищающего свои права, расходуются эффективно и результативно.

24.12.2020, 14:15