Неправомерный арест счетов и возможность повторной подачи заявления об отмене
Добрый вечер. Вы скорее всего не приложили ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражения, поэтому оно вам было возвращено. Вправе обжаловать его в вышестоящий суд.
Добрый вечер, Инна! Вы можете обжаловать определение мирового судьи в вышестоящий суд.
Здравствуйте. Какое определение суда Вы получили? Как оно называется?
Ходатайства о восстановлении сроков было заявлено. Судья постановил вернуть возражение. И определение в опеляционном порядке обжалованию не подлежит. Поэтому я хочу взять копию судебного приказа в суде, после этого снова подать возражение, но с указанием того, почему не могла получить этот приказ. Примет ли суд повторно моё заявление?
Почему это не подлежит, кто вам это сказал?
Ваше повторное заявление мировой суд рассматривать не будет. У Вас есть право обжаловать вступивший в силу судебный приказ в кассационном порядке.
Примет ли суд повторно моё заявление?
Уважаемая Инна! В силу специфики профессии мне часто приходится сталкиваться с тем, что граждане занимаются "самолечением", изнуряют и себя и судебную систему юридическими "кляксами", а в итоге выясняется, что всё это было в принципе неправильно.
Кипучая энергия должна быть направлена в НУЖНОЕ русло. В противном случае, потом, спустя какое-то время, обидно осознавать, что занимался пустой вознёй.
Как показывает жизнь (разумеется, если делать правильные выводы), своевременное вмешательство адвоката помогает сэкономить кучу денег и времени, а усилия человека, защищающего свои права, расходуются эффективно и результативно.