Отказано в отмене судебного приказа из-за отсутствия доказательств, можно ли повторно подать заявление?
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Вы должны обжаловать определение суда в вышестоящей инстанции.
Да, можете подать такое заявление повторно.
Добрый день! Подавайте частную жалобу на определение судьи. Частная жалоба на определение мирового судьи, согласно п. 1 ч. 2 ст. 331, ст. 332 ГПК РФ, подается через мирового судью в районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Попробуйте подать повторно. В суде вышестоящей инстанции представление новых документов затруднительно.
Добрый день, можете подать, но вам возвратят поданное заявление с приложениями в связи с тем, что ранее вы уже обращались в мировой судебный участок и этот вопрос был рассмотрен.
Если срок для представления возражений пропущен и суд отказал в восстановлении срока, то у должника остается возможность обжаловать судебный приказ в порядке кассационного обжалования. Для этого необходимо подготовить и направить в суд кассационную жалобу, содержащую обоснование незаконности вынесенного приказа. Также возможно обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ.