Воронеж, 24.12.2020, 00:14

Возможно ли выкупить долг у АСВ после года неуплаты кредита в размере 600 тысяч рублей?

Вопрос №18090058 из г. Москва
опубликован 24.12.2020, 00:14
Можно ли выкупить свой долг по кредиту у АСВ? долг 600 т.р примерно, не платил уже год, писем и звонков не было и в суд не подают, и не объясняют почему не подают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не подают в суд, т.к. есть желание получить с Вас дополнительную выгоду (например проценты за просрочку, пени...)

24.12.2020, 00:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Можно.

24.12.2020, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так уже год прошел, что мне можно сделать в этой ситуации чтобы перестали начислять проценты?

24.12.2020, 00:35

Ничего Вы сделать не сможете, однако вариант с как Вы указали: "выкупом долга" вполне реален, если нет залогового имущества. Нужно проводить переговоры с вашим кредитором.

24.12.2020, 00:39

Залогом является автомобиль, значит выкупить долг не получиться. Я до этого платил 3 года, большую часть долга выплатил, но так как я не платил уже год, у меня опять сумма выросла.

24.12.2020, 00:43

У меня были подобные дела... получилось договориться и откреститься от процентов... просто оплатил тело займа и освободил авто от залога... и кредитный договор был прекращен...

24.12.2020, 06:09

Тогда получается если я брал автомобиля в кредит за 670 т.р,а платил три года по 22 т.р то я выплатил банку даже больше этой суммы, но я брал на 5 лет, и уже год не платил и они мне насчитали 600 т.р долг, получается как будто я совсем не платил. Может они и не подают на меня в суд потому что я за три года им выплатил уже 790 т.р? Может и платить не стоит больше лучше дождаться суда? Они же всё равно когда то должны подать?

24.12.2020, 09:33

Здравствуйте, Алексей, для начала надо проверить, зарегистрирован ли вообще залог должным образом в нотариальном реестре. Если нет, то и платить ничего не придется. Прочтите мою тему: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.12.2020, 10:20