Подать на них в суд и не ехать или дождаться и поехать без разбирательств?
В конце апреля мы заключили договор с турфирмой, чтобы поехать летом на сбор ягод в Финляндию. Мы - студенты. На тот момент загранпаспорт у нас не был готов, но в фирме сказали, что они дождутся его и всё успеют оформить. Мы оплатили программу.
В итоге мы до сих пор ждём отъезда. Несколько раз в неделю мы к ним хадим, они перекладывают всё на 2 дня вперёд. Наши знакомые из силовых структур при них звонили в посольство Финляндии, оказалось, что наши документы действительно там, то есть они нас не обманывают.
Но половина лета уже пропала, мы могли заработать деньги за это время.
Кроме того, у нас на руках нет договора. Есть только расписки о том, сколько денег мы вносили.
Скажите, пожалуйста, как лучше поступить? Подать на них в суд и не ехать или дождаться и поехать без разбирательств? И если подавать в суд, то как?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если Ваши документы в процессе оформления, а договора у Вас нет, с чем Вы собираетесь идти в суд? Да и клубника в Финляндии только начинает созревать, там ведь не Курск. Подпишите сначала договор и по обстоятельствам принимайте решение.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.