Какую ответственность несет бывший директор строительной фирмы за невыполнение договорных условий и пропажу денег
Если органами полиции выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте их в порядке ст. 125 УПК РФ в судебном порядке.
Директором использовались поддельные документы, полномочий на заключение договоров у него уже не было. В его действиях усматриваются признаки мошенничества, ст. 159 УК РФ, а не гражданско-правовые отношения, даже если частично условия договора были выполнены. Параллельно можете писать также в прокуратуру. И пишите не жалобу в полицию, а заявление о привлечении именно к уголовной ответственности данное лицо.