Как изменить фамилию ребенка в случае развода и отсутствия брака?
Я мать одиночка, дочь написана на меня на мою фамилию.. С мужем развелись нету брака хочу отдать дочь мужу свидетельство о рождении можно написать на отца снг, можем установить отцовство чтобы на его фамилию брала моя дочь.
Добрый день. По нашему российскому Семейному кодексу, при разводе родители сами решают, с кем из них малыш останется жить. Правда, если ребенку уже исполнилось десять лет, то в обязательном порядке о том, где он хочет проживать, суду необходимо спросить у ребёнка. В свидетельстве только записывают мать ребенка. Отцовство установить можете. Фамилию мужа ваша дочь может получить через факт установления отцовство.
Да, Вы можете с отцом ребенка установить отцовство через ЗАГС.