Роль и значимость молодых работников в различных организациях для экономики и правовой системы государства
В школах, детсадах, Вузах, на предприятиях, больницах и др. организациях работает огромное количество молодых людей, которые могли бы за счёт труда и прибавующийся стоимости пополнять казну государства. Вопрос: От кого защищают и какую пользу приносят эти трутни? Зачем они нужны в правовом государстве?
Приветствую. А на кого свалить потом вину при происшествии? Государство за это отвечать не будет и не хочет.
Есть техническое задание, есть заключенный контракт и соответственно люди на которых возложены обязанности по обеспечению безопасности в указанных вами организациях и предприятиях. Причем уровень расценок по данным договорам - прямо скажу бомжацкий и соответственно люди там не работают, а живут.
Всё это в первую очередь по причине принципов контрактования, которая предполагает то, что по начальной максимальной цене мало того, что невозможно заплатить зарплату сотруднику даже по МРОТ в регионе и с ним НДФЛ и взносы, невозможно зачастую исполнить условия, указанные в техзадание.
Плюс с них ежегодно собирает "дань" Росгвардия в виде платных периодических проверок. Это ж целая система поборов. Сейчас ещё и справки надо ежегодно делать, а в Москве такая справочка в районе 5 тысяч.
Поэтому эти люди будут там до тех пор пока надо прикрывать одно место руководству этих учреждений. В этом основная польза. Ну и открыть вам дверь, когда вы пришли в садик с использованием видеодомофона.
По поводу пополнения казны государства - прекрасное предложение, как минимум для прямой линии с президентом. Кроме того вам необходимо создать рабочие места с привлекательным уровнем оплаты труда и так, чтобы работа была интересна. Ну и платить налоги и взносы как положено с полной оплаты этих людей в бюджет. Тем самым вы внесете свой вклад в то, что вы пишете.
Правда скорее всего вы остановитесь ещё на первом шаге...
Удачи... И этот вопрос не к юристам, а к государству.
Направьте соответствующие предложения в соответствующие органы государственной власти. Президенту или в Госдуму, например. В соответствии с Конституцией РФ у вас на это есть полное право. Ваши предложения обязаны рассмотреть и дать вам соответствующий ответ в течение 30 дней.
См. Конституцию РФ и Закон Об обращениях граждан.