Как договориться с приставом о снижении % удержания до 20-10%? Доход - только пенсия. Минималка. Удерживают 50%.
Попробуйте сначала поговорить с приставом-испонителем о снижении размера удержаний, если что стоит обратиться к старшему приставу. Но это как называется "договориться".
Вообще надо через суд просить об официальном снижении ио\ли рассрочке удержаний, подав иск.
Ольга, нужно подать Заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки погашения долга, представить доказательства тяжелого материального положения и т.д.
Ольга,, вам нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. производству, по другому ваш вопрос не решить.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть пост. О возб. Исп. Производства, выписку по счету, документы на руках?