Молодого человека закрыли на медосмотре - заявление на липецкий военный комиссариат передано в прокуратуру, суд повторно собирается рассмотреть дело

Мы подали в полицию заявления на липецкий военный комиссариат. Сказали, что скоро передадут в военную прокуратуру. Пожали потому что молодой человек, поехал на медицинское осмотр. Для того, стобы узнать группу для службы. Тк повторно собирались подавать в суд. Его там закрыли. Отобрали телефон и не выпускали. В итоге отвезли в Тамбов якобы уже служить. Подскажите, как долго это может все затянуться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Затянуться что именно?

Рассмотрение заявления?

И что значит "собирались подавать"? Вы на тот момент подали уже в суд или нет? Это важно.

Мы подавали летом. Судья в нашем городе после рассмотрения отказался принимать. Тк нет медицинского заключения. Все это время мы подавали заявления в наш военкомат, с требованием предоставить копию медицинского заключения. Нам отказывали. После этого направили в областной военкомат, чтобы как они сказали там пройти обследование. Получить копию, а потом если не устраивает подавать в суд. У молодого человека атопический дерматит. По статье. У него должно быть либо В. Либо Д. Ставили Б 3, при этом даже не обмастривая его. Документы все были на руках. Но никто даже не смотрел. В итоге его там закрыли. И не выпустили. Даже родителям не дали увидеться. На вопросы, почему задержали и другие, не отвечали. И вчера увезли уже в Тамбов. В полиции нам говорили, что если мы привезём талон, о том что подано на них заявление, увозить его не должны. И в той части где он был сказали так же но в главном корпусе комиссар сказал, что ему все равно, и даже не стал слушать.

Как долго может рассматриваться дело?

УВ. Анна, подача заявления в полицию не приостанавливает действия ВК по призывным мероприятиям. Необходимо составить и подать административное исковое заявление в суд в соответствии с КАС РФ.

Полиция тут не причём уже, теперь это военный следком. Вы действовали конечно не правильно. Теперь вы (он) должен подать административный иск о признании действий незаконными. С судом вообще не понятно. Надо смотреть документы. Есть вариант действовать через комитет солдатских матерей. Могу помочь.