Спор о счетчике в частном доме - Водоканал требует оплаты за свой колодец, хотя у жителя уже есть свой счетчик
Частный дом колодец для счетчика питьевой воды находится во дворе. Водоканал выкопал свой колодец за двором через дорогу установил свой счетчик и обязывает меня оплатить услуги по постройке колодца за двором. Хотя у меня отличный колодец счетчик установлен в этом году. Согласно федеральному закону предполагает установку приборов учета на границе балансовой принадлежности в том случае, если иное не определено действующими договорами. Скажите Водаканал действует противозаконна? Говорят что отключат воду!
... и обязывает меня оплатить услуги по постройке колодца за двором.
Ок! Присылайте документ, которым он Вас "обязывает", разберёмся.
Уточните, где же именно в Вашем случае проходит граница балансовой принадлежности - только тогда можно дать корректный ответ на вопрос.