Как вернуться на службу в полицию после увольнения?
Формально можете, но на практике реализовать этот план практически невозможно.
Почему? При оформлении на службу по контракту в вс рф, при получении отказа, данная практика широко используется.
Вопрос - решается в этой плоскости, и просто комиссия учитывает все обстоятельства, в том числе указанные. А такое увольнение - говорит не в Вашу пользу, при определении способности нести службу
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.