Отоларинголог из поликлиники заболел ковидом и о.гайморитом после контакта с больными - будет ли выплата по страховке?
Работаю отоларингологом в поликлинике. Заболел ковидом + ПЦР. левосторонняя пневмонияю о.гайморит. За неделю до заболевания контактировал с 2 больными. У которых был подтвержден ковид ПЦР+.Положена ли мне страховая выплата?
Лучший ответ
Добрый день
Да, Вы входили в группу риска по COVID-19, заболели при исполнении своих должностных обязанностей и помимо положительного теста на коронавирус перенесли заболевание, входящее в перечень №1272 (пневмонию и т. д.). Также необходимо обратиться в медицинскую организацию за помощью с первого дня заболевания.
Спасибо за помощь!