Сможет ли работник госпиталя получить выплату за ковид, если сдал экспресс-тест вместо ПЦР?

Я работаю в госпитале, заболела, сдала в поликлинике тест экспресс, оказался положительный. Был контакт с больными. Получу ли я выплату за ковид, если сдала не ПЦР, а тест экспресс?
Лучший ответ

Если у вас будет заключение о полученном и перенесенном заболевании из перечня, то вам выплатят положенную в таком случае выплату.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если Вы являетесь мед. работником, то выплату получите при условии подтверждения диагноза и подтверждения контакта с заболевшим на рабочем месте. Одного теста мало. У Вас должен быть установлен диагноз из перечня заболеваний, подпадающих под выплату. Экспресс тест определяет только антитела.

С уважением.

Ваш ответ мне непонятен.