И как разделят ее,если в квартире 3 комнаты, прописаны 5 человек?
Меня зовут Наталия, у меня двое детей.. Проживаю в квартире с тетей и ее детьми. Квартира не приватизирована.. жилье досталось от бабушки она умерла в 2010 году.. Тетя за квартиру не платит, говорит что я должна все оплачивать, долг за квартиру больше 60000 р. могу ли я подать в суд на раздел квартиры,? и как разделят ее,если в квартире 3 комнаты, прописаны 5 человек?
Наталья Евгеньевна, Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном обмене. При этом Вы должны будете предоставить суду варианты обмена. Если в квартире прописаны несовершеннолетние, то потребуется согласие органов опеки на такой раздел.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.