Судья просит уточнить требования после полного погашения долга ответчиком
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать в суд заявление об уточнении исковых требований, исключив сумму основного долга (уже оплаченного ответчиком), но оставив сумму неустойки (при наличии), расходов на оплату госпошлины, юр. услуг (при наличии).
Если Вы подадите заявление об отказе от иска в связи с тем, что долг оплачен ответчиком, то Ваши расходы с Вашего ответчика суд не сможет взыскать (вынесет определение о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска).
-будете ли Вы взыскивать неустойку-отзываете ли Вы иск (в связи с чем Вам будет возвращена госпошлина) или настаиваете на взыскании пошлины с ответчика
- а может вы вообще не признаете оплату долга...