Алатырь, 24.12.2020, 11:38

Ростелеком снова под арестом - как выживать с заблокированной зарплатной картой и алиментами на 70%?

Вопрос №18090969 из г. Чебоксары
опубликован 24.12.2020, 11:38
В компании ростелеком была задолженность, был суд после которого арестовал ростелеком зарплатную карту скоторой итак уже удерживаеться 70% в счёт алиментов и они наложили аресть ещё на половину зарплаты на что тогда жить это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать судебному приставу заявление о снижении % удержаний по исполнительным производствам, т.к. у Вас не остается прожиточного минимума на жизнь. Практика положительная.

24.12.2020, 12:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Скажите а ростелеко законно наложил арест если итак уже списывают алименты, тоесть от зарплаты остаёться 30%.

24.12.2020, 12:05

Арест может наложить только суд и судебные приставы.

Судебные приставы не могут удерживать по всем исполнительным производствам более 70% дохода должника!

Поэтому пишите заявление о снятии ареста с зарплатного счета и уменьшении процентов удержаний по всем исполнительным производствам.

24.12.2020, 12:11