Наложение и снятие ареста на зарплатную карту - непонятки и возможность возврата зарплаты
Был наложен арест в середине декабря на зарплатную карту, в конце декабря пришла смс о снятии ареста средств, но арест не был снят, сегодня в счет ареста сняли зарплату и после опять пришла смс о снятии ареста средств, как это понимать? И обязаны ли они вернуть всю зарплату, если справка, что это зарплатная карта, была предоставлена?
Здравствуйте.
Если у Вас имеются долги и возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право арестовать счета и списать денежные средства в счет погашения долга. С зарплаты имеют право удерживать не более 50% в месяц..
Здравствуйте! С этим вопросом вам лучше обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство. Если деньги ушли в счет погашения долга (50%), то не обязаны. Всего доброго!