Чтобы подарить долю трёх летнему ребенку, кто должен присутствовать на сделке? Бабушка внуку дарит долю.

Вопрос №18090997 из г. Саранск
опубликован 24.12.2020, 11:46
Чтобы подарить долю трёх летнему ребенку, кто должен присутствовать на сделке? Бабушка внуку дарит долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае должен присутствовать законный представитель несовершеннолетнего ребенка (мать или отец).

24.12.2020, 11:48

Я мама буду присутствовать! От папы ребенка согласие нужно на сделку?

24.12.2020, 11:49

Папа может присутствовать, но не обязательно.

24.12.2020, 11:50

Нотариус настаивает, чтобы папа ребенка дал согласие на сделку, чтобы присутствовал. Опять же это лишняя бумага и трата денег.

24.12.2020, 11:52

Нотариус не прав - достаточно одного законного представителя - он выступает от имени и в интересах ребенка.

24.12.2020, 11:59

См. мой ответ выше. Присутствие папы на сделке излишне и не основано на законе. Нотариус хочет подстраховаться от рисков, которых нет.

24.12.2020, 12:07

Спасибо Вам за ответы! Все понятно!

24.12.2020, 12:14