LSN Messenger
Волгоград, 24.12.2020, 13:03

Как использовать алименты для улучшения жилищных условий ребенка - вопросы и ответы

Вопрос №18091198 из г. Волгоград
опубликован 24.12.2020, 13:03
Я получаю алименты на 1 ребенка. Живет со мной в частном доме, половину которого я подарила дочери, чему есть нотариальное заверение. Вот в чем вопрос, могу ли часть алиментов тратить на улучшение жилищных условий, я имею ввиду капитальный ремонт, а не просто техника, мебель. Ведь тогда стоимость нашего жилья будит увеличена, соответственно, и половина дома дочери будит стоить больше? Или другой вопрос, если я буду частично откладывать алименты и возьму в ипотеку квартиру, которую оформлю на дочь. Просто я боюсь, что если вдруг придется идти в суд, чтобы я могла доказать, что алименты я трачу на дочь, а не на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вообще не обязаны предоставлять отчёт о тратах алиментов. Главное, что бы вы не ущемляли интересы ребёнка, что был сыт, одет, обут. Делайте, как считаете нужным.

24.12.2020, 13:11

Конечно можете и первый и второй вариант. Сохраняйте чеки, договоры и т.д.

24.12.2020, 13:10

Я спрашиваю из за если отец ребенка подаст в суд, тогда мне придется отчитываться.

24.12.2020, 13:15

Нет, такого обязательства. Даже не думайте. Ему сначала надо доказать, что вы их используете не по назначению, а не вам обратное.

24.12.2020, 13:18