Льготы для сосланных - история мужа и распространение привилегий на семью
Потому, что в соответствии со статьей 16 Закона РФ от 18.10.91 г. N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
Законом Республики Крым от от 18 февраля 2016 года N 218-ЗРК/2016 "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий" установлены льготы на коммунальные услуги, но не путем обобщающей формулировки, а путем перечисления каждой конкретной услуги. Но обращение с ТКО стало коммунальной услугой только с 2019 г, поэтому в законе 2016 г не было перечислено. По этой причине льгота вам не предоставляется.