Может ли истец повторно подать апелляционную жалобу после оставления ее без движения?
Я ответчик. Подавал апеляционную жалобу. Как в последствии выяснилось - истец тоже подавала жалобу. Мою жалобу приняли, у истца наоборот оставили без движения до устранения недостатков. Истец в установленные сроки недостатки не устранила. Так же не предоставила возражения в указанный для нее срок. Скажите пожалуйста, в данном случае, будет ли у истца повторное право предоставить апелляционную жалобу?
Нет, процессуально у истца есть право на обжалование определения о возврате апелляционной жалобы.
Часть 3 статьи 324 ГПК РФ:
Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не будет, только право на подачу возражения на вашу жалобу.
Однако у него будет право подачи кассационной жалобы в случае рассмотрения апелляционной инстанцией.