LSN Messenger
Тюмень, 24.12.2020, 16:32

Онлайн продажа алкоголя с доставкой и идентификацией - как это работает?

Вопрос №18091790 из г. Тюмень
опубликован 24.12.2020, 16:32
Как продавать алкоголь через интернет с доставкой и идентификацией личности во время передачи? Можно ли оформить предоплату через интернет и сделать самовывоз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Алгоритм есть, но это платная информация.

24.12.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уважаемый Алексей г. Тюмень!

Продажа алкоголем через интернет запрещена Законами РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2021 г.

04.01.2021, 12:07

Нам нужен работающий механизм, как брать предоплату за еду и алкоголь в ресторане через интернет. Выдача алкоголя и оплата покупки полностью будет происходить в ресторане.

04.01.2021, 12:34

Тогда вам к Айтишникам, а не к юристам. Мы таким программами не занимаемся.

04.01.2021, 12:43

Альберт, если нечего сказать - не пишите. Нужен юридический механизм как это сделать. Что писать в офертах, какой документооборт должен быть.

04.01.2021, 12:46

Вы надеетесь получить такую полномасштабную консультацию по организации бизнеса бесплатно?

04.01.2021, 12:58

Такой юридический механизм как это сделать есть. Что писать в офертах, какой документооборт должен быть. Но это на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.

04.01.2021, 13:44

Елена, ни в коем случае. Я хочу найти человека, кто компетентен оказать такую услугу за деньги и владеет вопросом. Если вы из таких, с удовольствием обсужу коммерческие условия.

Пока что пустозвоны отвечают не по теме)))))

04.01.2021, 13:26

Данный вопрос относится к платному вопросу, составление оферты и вся схема только на платной основе. Для такой деятельности нужна лицензия, для расширенной консультации обращайтесь в личку, если денег нет, просьба не делать необдуманных отзывов, бесплатно никто здесь не работает.

- см. ст. 779 ГК РФ.

04.01.2021, 13:32

Такой юридический механизм как это сделать есть. Что писать в офертах, какой документооборт должен быть. Но это на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.Вопрос по договоренности решается.

04.01.2021, 13:45

Есть тут комеиентные юристы в теме алкоголя? Напишите в личку.

04.01.2021, 13:40

Есть конечно. Что именно интересует?

04.01.2021, 13:42

Юристы никому в личку не пишут.

04.01.2021, 13:43

Тут много компетентных юристов способных решать вопросы на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.

04.01.2021, 13:46