Какой закон регулирует необходимость приобретения контейнера определённого объёма? или можно ставить любой?

Лучший ответ

Какого контейнера? Куда ставить? Здесь юристы, а не экстрасенсы. Мысли читать не умеем.

Спасибо за ответ!

Какой закон регулирует необходимость приобретения контейнера определённого объёма для сбора ТБО, на контейнерной площадке около магазина, или можно ставить любого объёма который сам собственник считает целесообразным?

СанПиН 2.1.7.3550-19 Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образовани

которые независимо от видов мусоросборников должны иметь подъездной путь, водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

________________

СанПиН 2.1.7.3550-19 Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований (не действует с 01.01.2021) Статья 13.3 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ.

СанПиН 2.1.7.3550-19 Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований (не действует с 01.01.2021) Статья 13.4 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ; постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 N 1039 "Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 37, ст.5746).

2.2. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 25 м.

2.3. При невозможности соблюдения указанных в пункте 2.2 Санитарных правил расстояний, главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации по обращению собственника земельного участка принимают решение об изменении расстояний от мест (площадок) накопления ТКО до нормируемых объектов, но не более чем на 25 %, на основании санитарно-эпидемиологической оценкиСанПиН 2.1.7.3550-19 Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований (не действует с 01.01.2021) и при условии оборудования таких мест (площадок) навесами над мусоросборникамиСанПиН 2.1.7.3550-19 Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований (не действует с 01.01.2021) (за исключением бункеров).

Объекм контейнера можете выбрать ЛЮБОЙ но складироваться в него должны все отходы с вывозом раз в сутки.