Сосед построил гараж вблизи вольера собаки - знание правил строительства или угрозы сноса вольера?
Добрый вечер
Никто не заставит Вас снести вольер. Снести постройку могут только в случае, если налицо угроза жизни или здоровью человека, а эти факторы отсутствуют!
Наличие признаков самовольной постройки не усматривается, в исполнительный орган государственной власти, должностному лицу, в государственное учреждение или орган местного самоуправления, от которых поступило уведомление о выявлении самовольной постройки.
Стоит обратить внимание на то, что такие решения не могут быть приняты в отношении самовольных построек, возведенных или созданных на земельных участках, не находящихся в государственной или муниципальной собственности, кроме случаев, когда сохранение таких построек создает угрозу жизни и здоровью граждан (п. 4 ст. 222 Гражданского кодекса Ф).