Обещали оплатить 28.07.12, сегодня 06.07.2012, денег нет, на письма сначала отвечали отписками, теперь не отвечают.
Выполнила дистанционно работу для фирмы, занимающейся написанием курсовых, рефератов и т.п. для студентов. Обещали оплатить 28.07.12, сегодня 06.07.2012, денег нет, на письма сначала отвечали отписками, теперь не отвечают. Ранее с этой фирмой не сотрудничала, но посмотрела - сайт есть, телефоны указали, со мной по телефону разговаривал их менеджер. Фирма из Красноярска Факультет 24.
Я бы хотела либо добиться выплаты, либо обратиться в правоохранительные органы, чтобы их хотя бы наказали. Посоветуйте, куда обращаться (в какие правоохранительные структуры), под какую статью подпадает деятельность этой фирмы и как правильно оформить заявление. Заранее спасибо!
Здравствуйте Юлия Владимировна! К сожалению, сложно доказать что вы сотрудничали с этой фирмой.
Хотя, если у Вас есть договор в электронной форме - это уже несколько облегчает дело. Однако, в любом случае Вы можете в письменной форме направить претензию на юридический адрес этой фирмы (а лучше на фактический адрес, если известен). В претензии потребуйте оплаты выполненной Вами работы. Приложите к претензии распечатку Вашей переписки с менеджером.
Еще момент - полностью ли оригинальна Ваша работа? Нет ли неуказанных цитат? Есть ли ваш автограф в графическом виде на страницах работы? Если есть неуказанные цитаты, нет никакой возможности установить именно Ваше авторство (нет например вашей подписи в файле), то фирма может просто заявить, что вы не автор и не выполняли данную работу.
Дальше либо начнётся претнзионно-исковая борьба, либо эта борьба будет просто не выгодна (борьба может обойтись дороже самой стоимости Вашей работы).
С благорасположением, Михаил.