Потерянная банковская карта привела к преступлению - как защититься от неправомерных покупок на карте и обвинений в мошенничестве?
Нашла банковскую карту и совершила по ней покупки на сумму 800₽далее сын совершил по этой карте покупки на сумму 2400₽ примерно через один час, теперь полиция вешает на сына общую сумму 3200 что делать?
Вы можете часть вины взять на себя, но в этом случае привлекут и вашего сына, и вас. То есть будет два уголовных дела и у вас, и у вашего сына будет судимость.
А на каком основании Вы вдруг решили, что можете распоряжаться чужой найденной картой?
А если Вы потеряете, а кто-то, кто её найдёт, потратит с неё все Ваши деньги, Вам очень приятно будет? И будете ходатайствовать о снисхождении к тому, кто воспользовался Вашей картой?